Когда следует обращаться в сервис?

Часто тестирование и ремонт дизельных двигателей заказывают при выраженных неисправностях в автомобиле – увеличенный расход топлива и масла, снижение мощности мотора, появление шумов и прочее. В настоящее время, в среде автолюбителей стала распространяться диагностика автомобиля при покупке. Приобретая подержанный автомобиль, покупатель, практически всегда задает вопрос: в каком состоянии находится движок автомашины и не потребуется ли впоследствии для него дорогостоящий ремонт? В этом случае, советуют специалисты, не ограничиваться этим, а проходить чаще сервисное обслуживание.

Основным достоинством компьютерной диагностики служит то, что дизель не нужно разбирать. Все неисправности дизельного двигателя и ошибки в оборудовании можно определить, подключив к автомобилю специальное компьютерное оборудование. В связи с этим специалисты по дизельным установкам советуют проводить проверку не реже одного раза в полгода. Во время проведения тестирования, наш специалист не только проверит качество работы, но и выявит неисправные датчики и «сосчитает» возникающие ошибки. Появление оранжевой лампочки «чек», или «проверьте двигатель», внезапно загоревшейся на панели сигнализирует о том, что в какой-то системе произошел сбой или ошибка. После устранения неисправностей производится запуск дизельного двигателя.

В ходе эксплуатации автомашины в электронном блоке управления копятся коды ошибок о различных неисправностях, которые даже после их устранения приводят к сбоям в работе. Своевременно проведенная диагностика помогает определить, в каком состоянии находятся различные детали и блоки управления, а также дает оценку его общего технического состояния. В ходе работы с помощью специального компьютера-сканера замеряются основные характеристики автомашины, влияющие на ее работу. В проверку автомашины входит контроль всех систем управления: двигателя, топливной системы и т. д. В обязательном порядке проверяется топливная система, работа клапанов и поршней, наполняемость цилиндров, а также масляная система двигателя. После проведения диагностики, компьютерная система выдает отчет, об общем состоянии дизельного агрегата и в случае необходимости регулировка дизельного двигателя, проведение ремонта, или замены тех или иных неисправных узлов и агрегатов. Какие запчасти использовать, почему оригинальные запчасти лучше реплик, вы можете осудить с нашими специалистами.

Мы готовы быстро выполнить ремонт Cummins (Камминз, Камминс), Deutz (Дойц), Perkins (Перкинс) и других производителей (полный список ниже). Мы осуществляем для наших клиентов и выездной сервис по обслуживанию и ремонту дизельных двигателей. Ваша техника не будет простаивать.