Почему оригинальные запчасти лучше реплик?

Дизельные запчасти, находящиеся в свободном доступе для потребителя, можно классифицировать на 4 вида:

  • Оригинальные, т.е. выпускаемые автоконцерном, принадлежащие к определенному известному бренду
  • Качественные подделки, т.е. реплики или дубликаты, которые практически полностью повторяют дизайн и характеристики оригиналов
  • Подделки сомнительного качества по образцу оригинальных или дубликатных комплектующих, выпускаемые малоизвестными производителями.

Автолюбители периодически задаются вопросом, – какой вид запчастей для дизельных двигателей выбрать для своего автомобиля без ущерба для качества и кошелька? Следует знать, в каких условиях производятся те или иные комплектующие, срок их службы и «выносливость». Подделка может и стоит намного дешевле, но малоизвестный производитель не гарантирует хороших показателей своего продукта и исполнения всех требований при выпуске.

Производство оригинальных комплектующих отслеживается на всех этапах от разработки до упаковки готового товара. Топливная система дизельного двигателя регулярно проходит испытания, поэтому автоконцерн гарантирует высокое качество и длительный срок эксплуатации. Оригинальные запчасти можно отличить по уникальной упаковке с логотипом бренда, а также номеру продукта, соответствующему позиции в каталоге завода.

Что такое дубликаты? Это качественные аналоги по чуть более низкой цене, в сравнении с оригиналом. Различается несколько уровней реплик:

  1. Оригинальные запчасти, не прошедшие все виды испытаний, но допущенные к производству. При разработке заводских комплектующих была допущена ошибка, по причине которой возникла поломка во время тестирования. Испытания в автоконцернах сложнее, чем те, которым подвергается работа дизельного двигателя в условиях обычной эксплуатации. Продукция, не прошедшая некоторые виды проверки, считается «условно пригодной» и выпускается в виде дубликата.
  2. Комплектующие, произведенные с учетом специальных разработок и патентов, при этом не выпущенные на конвейер. При производстве завод придерживается стандартов, но использует чуть менее дорогие компоненты или допускает отклонения от установленной «нормы». Требования к таким запчастям меньше, как и расходы, поэтому товар попадает в руки потребителю за меньшую цену.
  3. «Низкопробные» подделки, выпущенные неизвестными компаниями без жестких проверок и гарантий

Лучшим решением для любого автолюбителя станут оригинальные запчасти, потому, что заплатив один раз, получаешь продукт с высоким качеством, тестируемым на всех этапах производства. Автоконцерны распространяют свою продукцию по всему миру, что говорит о масштабной гарантии и доверии покупателей.

У нас Вы можете купить дизельный двигатель, в дальнейшем Вы можете обращаться к нам для сервисного обслуживания и ремонта, покупать необходимые запчасти и расходные материалы, фильтры для дизельных двигателей.